Información del Equipo de Gobierno

En esta sección se publican los números de teléfono (con su extensión) y correo electrónico de los regidores del actual equipo de gobierno. El objetivo es facilitar la relación entre la ciudadanía y los regidores.

Además informar de que a partir de ahora también se puede concertar cita con la Alcaldesa los Lunes por la tarde, solicitándolo previamente al número de teléfono 971628000 extensión 8009. En el caso de que sea necesario, se ampliarán los días de atención por la tarde.

EQUIPO DE GOBIERNO

ÁREAS

E-MAIL

TELÉFONO-EXTENSIONES

DIRECTAS

Estefanía Gonzalvo Guirado

Alcaldesa

Áreas de Alcaldía, Servicios económicos, Contratación, Personal, Policía y Seguridad ciudadana

 

 

egonzalvo@andratx.es

 

971 628009

Juan Forteza Bosch

Concejal delegado de Servicios urbanos

 

jforteza@andratx.es

 

 

971 628000 - Ext. 216

 

Magdalena Juan Pujol

Concejala delegada de Servicios sociales, Gente mayor, Educación y Cultura

 

mjuan@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 219

Beatriz Casanova Fuentes

Concejala delegada de Urbanismo, Actividades y Ocupaciones de vía pública

 

bcasanova@andratx.es

 

 

971 628000 - Ext. 318

 

Antoni Nicolau Martín

Concejal delegado de Medio ambiente, Sostenibilidad y Protección civil

 

anicolau@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 210

Iván Sánchez Sánchez

Concejal delegado de Movilidad y Fiestas

 

isanchezs@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 229

Lluis Antoni Sieiro Mateu

Concejal delegado de Deportes y Juventud

 

lasieiro@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 217

Sandra Milena Valencia García

Concejala delegada de Turismo, Promoción económica, Ferias y Mercados

 

smvalencia@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 204

Laura Monedero García

Concejala delegada de Servicios generales y Patrimonio

 

lmonedero@andratx.es

 

971 628000 - Ext. 203